Москва, 27.06.2015, 00:17

Пользователь получил блокировку за просмотр запрещенных материалов и требуют оплатить штраф

Вопрос №7233248 из г. Москва
опубликован 27.06.2015, 00:17
Я сидел в интернете и смотрел порнографию и получил блокировку за то, что я якобы нарушил закон 242 ч.1 и 241 ч.1 УК РФ за помещение и просмотр сайтов из черного списка занимающихся производством и продажей детской порнографии, порно с животными и пропаганды гомосексуализма в обществе. Для удаления и разблокировки из черного списка нужно оплатить штраф на уникальный для вас номер телефона после чего ваш телефон будет разблокирован. В случает отказа от уплаты штрафа материалы будут переданы в прокуратуру Для принятия решения, относительно возбуждения уголовного дела по факту совершения поеступления предусмотренного Ст.242 УК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

На Ваш мобильный телефон попало вредоносное программное обеспечение мошеннического характера. Телефон надо проверить антивирусом.

27.06.2015, 00:23

А на меня точно не заведут уголовное дело ?

27.06.2015, 00:27

Нет, правоохранительные органы не требуют моментально оплатить штраф, тем более по средствам смс-сообщений и на конкретный номер телефона.

27.06.2015, 00:29

Мне можно быть 100% уверен в этом ?

27.06.2015, 00:34

Если Вам от этого легче и спокойнее станет, то у меня тоже бывало блокировало и телефон, и компьютер. И как видите со мной все в порядке и отвечаю Вам на вопросы

27.06.2015, 00:36

Можно. Это вирусы.

27.06.2015, 23:52