Штрафы за фотографирование автомобилей на придворовой территории - лицо, снимающее нарушения - работник ГАИ, нарушение закона или нет?
Каждый день сосед ходит и фотографирует авто, которые припаркованы на придворовой территории. Фотографирует на телефон, после этого приходят штрафы, где написано, что снято на паркон, время и дата. Это вообще законно? При чем фотографирует ночью сосед, который работает в гаи. Можно ли его привлечь и признать штрафы недействительными?
Лучший ответ
Любой имеет право это делать, лучше не нарушать правила и не ставить авто в неположенных местах и на газонах