Как решить проблему с требованием договора по второй трудовой и угрозой увольнения по статье на основной работе?

Вопрос №7234360 из г. Ноябрьск
опубликован 27.06.2015, 09:07
Я работала по второй трудовой на основной работе узнали начали требовать договор-я обратилась к руководителю второй работы-меня уволили и приняли по внешнему совместительству я на основной работе предоставила этот договор, но на основной не успокоились, и сказали написать правду что я работала по второй трудовой и сразу на увольнение заявление или же они подадут прокурору и когда выяснят то уволят по статье-как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не госслужащий , здесь никакого нарушения нет.Не пишите никакого заявленич

27.06.2015, 09:12

А я являюсь госслужащей

27.06.2015, 09:18

В ст. 17 Закона N 79-ФЗ установлены запреты, связанные с прохождением гражданской службы. Например, госслужащему запрещено участвовать на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией (за исключением случаев, установленных федеральным законом), осуществлять предпринимательскую деятельность. Запрета на работу госслужащего в другой организации по совместительству Закон N-79-ФЗ не содержит. Напротив, ч. 2 ст. 14 Закона N-79-ФЗ прямо предоставляет гражданскому служащему право выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов*(1), с предварительным уведомлением представителя нанимателя.

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru

27.06.2015, 09:27

Я являюсь госслужащей

27.06.2015, 09:26

Юридические услуги в Ноябрьск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034