Как решить проблему с требованием договора по второй трудовой и угрозой увольнения по статье на основной работе?
Если Вы не госслужащий , здесь никакого нарушения нет.Не пишите никакого заявленич
А я являюсь госслужащей
В ст. 17 Закона N 79-ФЗ установлены запреты, связанные с прохождением гражданской службы. Например, госслужащему запрещено участвовать на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией (за исключением случаев, установленных федеральным законом), осуществлять предпринимательскую деятельность. Запрета на работу госслужащего в другой организации по совместительству Закон N-79-ФЗ не содержит. Напротив, ч. 2 ст. 14 Закона N-79-ФЗ прямо предоставляет гражданскому служащему право выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов*(1), с предварительным уведомлением представителя нанимателя.
ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru
Я являюсь госслужащей