Спустя 20 лет - могу ли я оформить наследство от отца, если стал его единственным наследником?

Когда мне было 10 лет мои родители развелись. Жили мы в квартире отца. Вскоре отец умер. Завещание он не оставлял. Моя мать оформила его квартиру себе в собственность. Могу ли я спустя 20 лет после смерти отца оформить наследство т.к. я единственный его наследник?
Лучший ответ

Здравствуйте!

если мать оформила квартиру на себя, то как вы сейчас вступите в наследство ? только через суд - если хотите доказать в квартире долю отца. Снова же сроки исковой давности о признании недействительности сделки 1 год

Квартира наверное была муниципальная, и мать её приватизировала на себя

А на основании какого закона она смогла оформить только на себя эту квартиру если эта квартира пренадлежала только отцу а они были в разводе на момент его смерти?

Слишком большой срок прошел. Конечно вы наследник и мать должна была и вас включить в наследство. Если они были в разводе, то она вообще не наследница. Может квартира была муниципальная и она осталась в ней просто прописана, а потом приватизировала на себя. Вам надо все уточнить как все было 20 лет назад.