LSN Messenger
Пермь, 27.06.2015, 09:28

Проблемы с пенсионным фондом - Как воспользоваться материнским капиталом после продажи дома и покупки нового в ипотеку?

Вопрос №7234504 из г. Пермь
опубликован 27.06.2015, 09:28
Моя мама продала дом и купила новый в ипотеку внесла часть денег от продажи старого, а остаток в ипотеку оформила, хотела погасить остаток долга материнским капиталом, вот здесь и начались проблемы с пенсионным фондом, они отказали в оплате. В нашей семье 4 ребенка один из которых несовершеннолетний, но в долю вписали 2 несовершеннолетних внуков, сама мама и несовершеннолетний сын у каждого по 1/4 доли. Подскажите что можно сделать чтобы можно было воспользоваться мат. капиталом. Большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть совершеннолетний отказывается от своей доли написав отказ у нотариуса.

27.06.2015, 09:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мама - Галина

дочь - Елена 29лет (сын Радион 2года)

сын - Яков 27лет

дочь - Анна 25лет (дочь Алиса 4года)

Отказ должны написать Елена и Анна в пользу Галины от имени Радиона и Алисы? А Елена, Яков и Анна должны писать отказ от доли мат капитала?

27.06.2015, 10:18

Просто совершеннолетние идут к нотариусу и пишут отказ от доли не в пользу кого-то, а просто отказ, что отказываются от доли в материнском капитале.

27.06.2015, 10:26

Как я понял отказ от доли мат капитала пишется не в пользу кого то, а просто отказ от него. А отказ от доли дома пишется в пользу Галины (т.к 1/4 доли у Галины, Максима (сын Галины 2года), Алисы и Радиона) от Анны и Елены, я правильно понял или что то не так

29.06.2015, 09:35