Отказ в отмене ареста моего имущества - как составить жалобу в суд на действия судебного пристава?
Я проживаю с сожителем, который не прописан в моей комнате. У него имеется задолженность по алиментам. Пришли суд. приставы и описали мое имущество без моего присутствия. Я написала заявление на отмену ареста, предоставила чеки, что это все мое. Мне пришел отказ через 2 недели, а обжаловать можно через 10 дней, т.е. подать в суд я не могу по истечению времени. Подскажите, пожалуйста, как написать жалобу в суд на судебного пристава?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо подавать не жалобу на действия (решение) судебного пристава, а исковое заявление в суд об исключении Вашего имущества из описи (о снятии ареста) в порядке статьи 442 ГПК РФ.
Если необходима помощь в составлении искового заявления, а возможно и представительстве Ваших интересов в суде, обращайтесь.
Телефон для связи указан ниже.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Напишите жалобу в прокуратуру или вышестоящему судебному приставу.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!