Проблемы с доставкой письма 1-го класса из Москвы в Челябинскую область - задержка и вопросы о возмещении стоимости

Отправили письмо с док-ми 1-ым классом из москвы в челябинскую обл 16 июня, сегодня 12-й день письма нет, кому писать претензию и вернут ли деньги уплаченные за скорость, а это 175 р.
Лучший ответ

Здравствуйте!

За нарушение сроков доставки писем Почта России несет ответственность.

Обратитесь с претензией на розыск в Почту не позже истечения 6 месяцев со дня отправки.

После их ответа пишите претензию на выплату неустойки. Если откажутся идите в суд