Лишение клиента телефона на платном ремонте - какие права у потребителя и как получить компенсацию за просрочку?
Сдал телефон на платный ремонт, по договору максимальный срок ремонта телефона 60 дней! Прихожу в магазин на 60 день мне сказали телефона не поступал, сказали позвони те по горячей линии - позвонил сказали что будет компенсации за каждый день просрочки и позвонят уточнят когда телефон поступит в магазин. Сегодня решил уточнить на их ном сайте который у меня по договору где можно узнать в каком статус ремонта телефона (там статус телефона менялся то он сделан то его делают и т.д.), там была консультация онлайн, хотел уточнить информацию в консультации мне сказали что телефон через неделю прийдет и то не факт, и сказали что компенсации не какой у них нету, и что деньги вернуть тоже не могут за телефон стоимость на которую он в договоре был оценен в случии утери телефона! Сколько они еще могут тянуть резину если договор уже ими нарушен, могу ли я забрать деньги за телефон или рассчитывать на компенсацию просрочки?
Лучший ответ
Можно рассчитывать на компенсацию и возврат денег, необходимо заявить свои требования в письменном виде на основе требований ЗоЗПП. За ремонт платеж уже был сделан?
Платеж не был сделан , платить надо будет только при получение телефона, платеж был только сделан за диагностику устройства! Так мне надо идти в администрацию своего города в отдел прав потребителей чтоб написать заявления? Спасибо за консультацию!!