Пользователь 9111.ru
Москва, 06.02.2009, 17:15

С женой проживаем раздельно. Дети прописаны у меня. Могу ли я одного ребенка выписать по месту прописки жены и что для этого надо.

Вопрос №723735 из г. Москва
опубликован 06.02.2009, 17:15
С женой проживаем раздельно. Дети прописаны у меня. Моу ли я одного ребенка выписать по месту прописки жены и что для этого надо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Игорь!!!

Согласно решения суда Вы можете детей оставить у себя если суд примит такое решение чтобы дети проживали с Вами определив порядок свиданий матери с детьми... что касается выписки детей к матери то тут все не так просто Вы берете решение суда где четка написано что какой ребенок с кем проживает и если ребенка присудили проживать с матерью то Вам просто нужно с решением суда придти в службу ПВС и выписать ребенка к матери на основании решения суда ни один представитель службы ПВС не откажется выполнить решение суда

С уважением

06.02.2009, 17:57

Игорь, если у Вас квартира муниципальная, то выписать ребенка Вы не сможете и тем более прописать его по месту регистрации жены, без ее и без остальных проживающих на площали жены (если таковые имеются) на то согласия

06.02.2009, 16:50

Уважаемый, Игорь!

Это часто бесполезно даже в приватизированных квартирах.

С уважением Наталья

www.nika-family.ru

06.02.2009, 17:23

Игорь, здравствуйте! Согласна с коллегами, шансы малы, но: подайте иск об определении места жительства детей с Вами. Если, конечно, супруга ПРОТИВ этого. Если суд определит, что местом жительства детей является место жительства матери, то тогда можно будет требовать, чтобы дети были зарегистрированы по месту жительства матери, как того и требует закон.

Ну, а уж какое будет решение суда..сложно сказать.

С уважением,

Харченко О.В.

06.02.2009, 17:30
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо за единственный развернутый ответ. С уважением Игорь.

Здравствуйте, Игорь, если суд определит место жительства детей у Вас, то Вы можете забрать детей. Вы можете получить исполнительный лист и по нему вместе с судебным приставом-исполнителем забрать детей согласно решению.

06.02.2009, 17:51

Уважаемый Игорь!!!

Согласно решения суда Вы можете детей оставить у себя определив порядок свиданий матери с детьми... что касается выписки детей к матери то тут все не так просто Вы берете решение суда где четка написано что какой ребенок с кем проживает и если ребенка присудили проживать с матерью то Вам просто нужно с решением суда придти в службу ПВС и выписать ребенка к матери на основании решения суда ни один представитель службы ПВС не откажется выполнить решение суда

С уважением

06.02.2009, 17:56

Сможете в порядке принудительного исполнения решений суда, т е с помощью судебных приставов.

07.02.2009, 13:30

Я слышал что это можно решить в судебном порядке или это бесполезно.

06.02.2009, 17:18

Если суд определит место жительства детей у меня,то я на основании решения суда смогу забрать детей к себе? и как жена может этому восприпятствовать?

06.02.2009, 17:39