Были все трое прописаны, жили одной семьей и все были уверены, что в будущем квартира останется моему мужу.
Можно ли расприватизировать квартиру в судебном порядке? Изначально квартира была приватизирована без определения долей - на моего мужа (тогда ему было 22 года и он не просчитывал, что для него не выгодно приватизировать квартиру) , его отца и вторую жену отца. Были все трое прописаны, жили одной семьей и все были уверены, что в будущем квартира останется моему мужу. После смерти отца квартира поделилась пополам-1/2 мужу, 1/2 жене отца. Т. к. муж официально не был усыновлен мачехой, ее доля наследуется ее сестрами. Если бы мой муж в то время понимал, что он потеряет свое право на всю квартиру в будущем, он бы, конечно, не согласился на приватизацию... Понятно, что сам виноват в недальновидности по молодости лет, но это все лирика... Можно ему как-то отсудить свою квартиру у чужих теток-наследниц? (Мачеха жива, дай бог ей здоровья, но теперь она на стороне своих сестер, хотя раньше утверждала, что,естественно, квартира достанется только моему мужу).
Здравствуйте.
После наследования долей в квартире ее уже нельзя расприватизировать в обычном порядке. Возможно есть основания для признания сделки приватизации недействительной, но это можно установить, только изучив все документы по приватизации квартиры.
Для более точного и полного ответа необходимо изучение всех обстоятельств Вашего дела. Рекомендую проконсультироваться на очной консультации.
С уважением,
адвокат С.И. Маковеев, тел. 8-906-074-76-14.
Людмила, здравствуйте! Увы, шансов нет.
С уважением,
Харченко О.В.
вы можете выкупить их доли