Казань, 27.06.2015, 18:41

Возможно ли получить второе условное при обвинении в хранении гашиша без цели сбыта в ситуации, когда уже отбывается условный срок по ст. 228 ч. 4?

Вопрос №7237650 из г. Казань
опубликован 27.06.2015, 18:41
У меня есть условный срок по 228 пунк 1 часть 4 перекулефицированое в 228 часть 2 хранение без цели сбыта дали условно 4 г,сейчас поймали с гашишлем 9 грам завели дело 228 часть 1 хранение без цели сбыта возможно ли получить второе условное? Я сейчас женат и жена беременна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ч. 4 ст. 74 Уголовного кодекса РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Таким образом, все остается на усмотрение суда.

27.06.2015, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ а примерный срок кто может сказать

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет, сухари суши, по данной статье точно нет.

27.06.2015, 19:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Этап будет !!! А не условка !!!

30.07.2015, 01:31

Здравствуйте у меня есть условный срок по 228 пунк 1 часть 4 перекулефицированое в 228 часть 2 хранение без цели сбыта дали условно 4 г,сейчас поймали с гашишлем 9 грам завели дело 228 часть 1 хранение без цели сбыта возможно ли получить второе условное?я сейчас женат и жена беременна возможна ли амнистия по первой части?и отбывания наказания только по 228 часть 2?

29.07.2015, 20:16

Второе условное? Очень тяжело.

Сделка со следствием+ особый порядок + согласие прокурора + потянете?

Амнис? увы при вашем послужном списке? очень вряд ли.

29.07.2015, 20:23

Ведь сейчас идет амнистия с 9 мая 2015 года

29.07.2015, 20:18

Да у Вас, батенька, рецидив идет. Может, тюрьма-то на пользу пойдет? Наркотой баловаться перестанете

29.07.2015, 22:34

Сделка со следствием вряд, ли, особый порядок назначен уже,примерно сколько дадут хотя бы знать тк заказывал все в интернете по этому со сделкой со следствием вряд ли.

29.07.2015, 22:36

Что, наркоту, что ль, в интернете заказывал?

29.07.2015, 22:37

Ну тогда только на милость судейского усмотрения уповать

29.07.2015, 22:56