Что делать, если должник не отдает долг по расписке на сумму 400000 рублей в течение второго года и не имеет имущества для взыскания?

Дал в долг по расписке 400000 руб на год. Пошёл второй год деньги не отдаёт.Живёт с родителями, никакого имущества у него нет. Если обращусь в суд, то результат будет нулевой, исполнительный лист так и будет у приставов, т.к взыскивать нечего имущества и недвижимости у него нет. Что делать?

Лучший ответ

Вам во всяком случае нужно обращаться в суд.

Виктор Иванович, добрый вечер!

И все таки, - обращаться в суд. Иначе Ваш вопрос становится бессмысленным Либо ответить можно так: если у человека ничего нет, зачем Вы давали ему в долг деньги?

Всего доброго,

Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте. Пройдет 3 года и наступит срок исковой давности для возможности взыскания, поэтому лучше иметь судебное решение и отслеживать появление у должника какого либо имущества или заработка, о чем информировать приставов. Если потребуется помощь, обращайтесь.