Вопрос об прекращении алиментных обязательств после смерти бывшего супруга - что делать и как действовать?

По решению мирового судьи выплачивал алименты. Пару лет назад бывшая супруга скончалась. Насколько я знаю, в ГПК есть статья: если один из бывших супругов умер, то алиментные обязательства прекращаются. Судебные приставы на это не реагируют и говорят, что не знают как поступить в этой ситуации. Иди, говорят и сам разбирайся. Вопрос: алиментные обязательства автоматически прекращаются, или мне нужно что-то предпринимать? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! алиментные обязательства автоматически прекращаются

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!