Оплата коммунальных платежей в новостройке - вопросы включения статей, обязанности и ответственности.
Марина, аргументировать свою позицию Вы сможете исключительно после внимательного прочтения своего договора купли- продажи, если при его заключении Вы подписали заявление о принятии Вас в члены ТСЖ, то прочтя и устав ТСЖ и договор на обслуживание, Жилищный кодекс. Также Вы вправе потребовать от председателя ТСЖ для ознакомления их устав, даже не являясь членом ТСЖ. Мне трудно сказать, чем Вы должны обосновывать свою позицию, так как необходимо изучать все эти документы.
Действия застройщика неправомерны - вы в полном объеме выполнили свои обязательства, связанные с приобретением квартиры и никто не вправе препятствовать Вам в Вашем законном праве владеть и пользоваться своим имуществом.
Для начала внимательно прочитайте ваш договор с застройщиком, возможно в нём вы найдёте ответы на поставленные вами вопросы. При необходимости обратитесь на консультацию к юристу. С уважением, www.9111.ru
Спасибо. а как я могу аргументировать свою позицию? на что ссылаться в спрое с застройщиком? какими карами небесными грозить? ОНИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ВЫДАВАТЬ КЛЮЧИ БЕЗ ОПЛАТЫ ЭТИХ СЧЕТОВ.