Москва, 27.06.2015, 21:00

Отсутствие ответственности в договоре на ремонт квартиры - возможность подачи иска и вероятность успеха

Вопрос №7238367 из г. Москва
опубликован 27.06.2015, 21:00
Как быть, если в договоре на ремонт квартиры не прописана ответственность за нарушение сроков договора. На данный момент просрочено на 1.5 месяца, ремонт не завершен и обнаружены недостатки, в частности криво выложена настенная плитка в ванной. Можно ли подавать иск за нарушение сроков и подобные косметические дефекты? Какова вероятность успеха?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, добрый вечер!

То, что не прописано в Договоре, прописано в Законе о защите прав потребителей.

Недостатки в ремонте придется доказывать экспертизой, но, в целом, такой иск имеет право на жизнь, с Вашей проблемой можно работать.

Всего доброго,

27.06.2015, 21:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

С кем заключен договор - физлицо, ИП, ООО?

27.06.2015, 21:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Договор заключен с физлицом

27.06.2015, 21:22

Вынуждена "отозвать" свои ответы. В данном случае Закон о защите прав потребителей не работает.

Всего доброго,

27.06.2015, 21:26