В квартире временно не проживаю, второй совладелец - бывшая жена, которая и сменила код сигнализации.
Ответьте пожалуйста, могу ли я сделать заявление в милицию о том, что мне чинят препятствия к проникновению в квартиру, где я явл. ответственным квартиросъемщиком, соответственно прописан и где мне принадлежит 1/3 по договору о приватизации. В квартире временно не проживаю, второй совладелец - бывшая жена, которая и сменила код сигнализации. Квартира стоит на сингнадизации около 20 лет. Заранее спасибо.
Уважаемый Владимир!
Вы можете написать в милицию заявление, но лучше подать иск в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, принадлежащим Вам на праве долевой собственности.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев