Стерлитамак, 27.06.2015, 22:40

Как исключить жену из квартиры и развестись, чтобы она не претендовала на жилплощадь?

Вопрос №7238877 из г. Уфа
опубликован 27.06.2015, 22:40
В июле 2014 года мною была взять квартира в ипотеку, в декабре 2014 года я женился и прописал свою жену в квартиру. В июне 2015 года у нас родился ребенок. Спустя пару недель после рождения ребенка мы повздорили из-за ее ревности и она уехала с ребенком жить к родителям (очень далеко). Вопрос: как выписать жену из квартиры и в дальнейшем с ней развестись, чтобы она не претендовала на жилплощадь. Я знаю, что пока ребенку не исчполнится год, разводится нельзя, но если жена со мной не проживает не может ли это послужить исключением? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

чтобы снять жену с рег учета в вашей квартире - сначала надо с ней развестись - но как вы правильно указали - вы не можете быть инициатором развода до достижения ребенком одного года .

так что выход один - ждать

27.06.2015, 22:43

Никаких исключений... Руслан

Подача мужем заявления на развод - строго по достижению ребенком 1-го года!

А лучше, не занимайтесь ерундой, а миритесь...

Мужик Вы или кто??

ребенка надо воспитывать совместно, а не ревностью страдать...

Кстати давать повод для ревности - тоже не нужно...

Она Вам все таки сына родила..уважайте ее за это, как минимум...

А ребенка сейчас нужно прописывать тоже..и это можно сделать строго по месту прописки мамы или папы...т.е. в Вашей квартире.

27.06.2015, 23:01

На Ваши квартиры и доли - она претендовать не сможет..но взыскать половину денежной суммы, выплаченной в погашение ипотеки - в период брака, т.е. с декабря 2014 и на дату развода - ОНА МОЖЕТ!

27.06.2015, 23:04

А на ипотечную квартиру она претендовать может в случае раздела имущества? У меня также имеется 1/4 доля в квартире моей мамы.

27.06.2015, 22:47

Здравствуйте!

если вы эту 1/4 в браке приобрели - может

27.06.2015, 22:51

Приобретал 1/4 до брака. и ипотечную квартиру приобретал тоже до брака

27.06.2015, 22:58