Санкт-Петербург, 27.06.2015, 23:16

Как восстановить право брать сына с собой в отпуск после развода?

Вопрос №7239043 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.06.2015, 23:16
Меня зовут Максим. Недавно развелся. При разводе с бывшей супругой заключили соглашение о моих встречах с нашим несовершеннолетним сыном. Я упустил один момент - иметь право брать его с собой в отпуск. Как мне теперь поступить? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, добрый вечер!

Можете установить порядок общения с ребенком в судебном порядке, если не получится договориться без суда.

Всего доброго,

27.06.2015, 23:19

Ирина, спасибо!

Там указаны моменты, что я имею право видеться с ребенком только по воскресеньям и при присутствии самой мамы или бабушки.

Я буду жить в другом городе.

Т.о. у меня все-таки есть шанс брать ребенка с собой в отпуск?

27.06.2015, 23:26

Как правило, такие условия устанавливаются в суде в отношении ребенка возрастом до 3-х. Старше - конечно, у Вас есть шанс установить порядок общения, в соответствии с которым Вы сможете брать ребенка к себе и даже выезжать с ним в отпуск.

Только необходимо грамотно провести процесс.

Всего доброго,

27.06.2015, 23:32

Здравствуйте! Можно заключить новое соглашение. Но если Вы не достигнете согласия с бывшей супругой, необходимо обратиться с иском в районный суд по месту ее жительства. В исковом заявлении следует обозначить желаемый Вами график общения с ребенком.

28.06.2015, 10:12

Ирина, Вам можно сейчас позвонить?

27.06.2015, 23:39