Определение судьбы ипотечного жилья при разводе с использованием материнского капитала
Варианты различны, возможен раздел дома по долям или лому одному, а долг уже будет разделен.
Юрист в г.Курске Никитин Олег
Здравствуйте Татьяна Назаровна, однозначно жилье поделят на Вашу дочь, ее мужа и детей в равных долях это обязательно по закону если при покупке или ипотеке использованы средства материнского капитала.
Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!
По разделу дома дочь сможет обратиться в суд только после погашения оставшейся сумме по ипотеке ?
После полного погашения ипотеки должны быть выданы каждому свидетельства на его долю ничего делить не придется это полагается в силу закона о материнском капитале.
Сейчас должны быть временные свидетельства о праве собственности под ипотекой, а после ее погашения получают уже бессрочные свидетельства также на каждого из них, разве они не получили свидетельств под ипотекой сейчас?
Свидетельство под ипотекой не получали ,А каков порядок его получения ?
После оформления ипотеки и покупки жилья на кредитные средства обращаетесь в Росреестр по вопросу регистрации прав на квартиру Росреестр выдает временные свидетельства о праве собственности под ипотекой на всех членов семьи.
Если бывший супруг добровольно соглашается отказаться от своей доли,как оформить отказ
Здравствуйте! Соглашение заверит нотариус