Требование установить заработную плату в размере прожиточного минимума - законное или нет?
Юридические консультации по сопровождению ФХД организации и ИП осуществляется на платной основе.
Добрый день! Вы обязаны исполнять требования законодательства. При этом имеете право провести изменения организационных условий труда по результатам которых провести сокращение штата и/или ввести режим неполного рабочего времени. В этом случае оплата должна производиться пропорционально отработанному рабочему времени. Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав. См.ст.ст.93, 74 ТК РФ.
Всего доброго!