Продление срока проверки - кто должен ответить на письмо и почему начальник местной инспекции ответил вместо инспектора края?

Вопрос №7239825 из г. Славгород
опубликован 28.06.2015, 07:02
Назначена внеплановая проверка, но я отсутствую. Написала письмо в краевую инспекцию о продлении срока проверки. На звонок инспектора, который должен меня проверять, дала ответ, что написала письмо в край. Через 2 часа на эл адрес получила письмо от местной инспекции с отказом на продление проверки. Начальник инспекции пояснил, что закон не предусматривает продление проверок. А как же ст.360 ТК РФ? Но меня интересует, кто должен ответить на письмо написанное мной инспектору края? Почему ответил начальник местной инспекции и то только после того как я сообщила о написанном мной письме?
Лучший ответ
Рекомендуется

ст. 360 ТК РФ тут не при чем. Вы- юридическое лицо/ИП, поэтому на время проверки могли назначить представителя, однако, этого не сделали, следовательно, оснований для продления сроков отсутствуют.

28.06.2015, 07:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Это не важно сколько у Вас работников. Для инспекции Вы-юридическое лицо, не физическое, Вы даже заболеть не можете по-сути...

28.06.2015, 07:27

У меня 1 работник, в части ведения первичной документации и учета сведений, связанных с трудовыми отношениями, осуществляю предпринимательскую деятельность самостоятельно, без делегирования данных полномочий иным лицам.

28.06.2015, 07:24

На момент получения уведомления находилась и сейчас нахожусь в отпуске , за пределами осуществления предпринимательской деятельности

28.06.2015, 07:44

Это не имеет значения.

28.06.2015, 07:46

Юридические услуги в Славгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034