Раздел имущества после расторжения брака без обращения в суд и у нотариуса - возможно ли такое соглашение? Какова его юридическая сила и сроки владения имуществом? Возможно ли переписать долю в ипотеч
Если соглашение не касается НЕДВИЖИМОСТИ - то оно действительно.
Если касается - то НЕТ.
УДАЧИ ВАМ
Добрый день! такое соглашение действительно согласно СК РФ
Если квартира ипотечная, то соглашение недействительно, поскольку любые действия с квартирой могут производиться только с согласия банка.
Та квартира, в которой у вас уже оформлена долевая собственность разделу не подлежит, т.к. она уже разделена.
Подарить свою долю ребенку Вы не можете без согласия банка, а банк такого согласия не даст.
Срок на раздел - 3 года с момента когда сторона узнала или должна была узнать о нарушенном праве.