Мытищи, 28.06.2015, 10:39

Как предоставить документы Росреестру для регистрации дома и избежать отказа

Вопрос №7240750 из г. Мытищи
опубликован 28.06.2015, 10:39
Пытаюсь зарегистрировать дом: цокольный этаж, два этажа, мансарда. Разрешение на строительство есть. Но Росреестр уже один раз отказал на основании подозрения в многоквартирности. По результатам выездных мероприятий мне дали письмо, что дом не является многоквартирным. Подала документы еще раз, сейчас приостановка (подтверждающие письма из администрации района регистратора не устроили), жду следующего решения. Как правильно действовать в случае новых сомнений регистратора после получения документов? Какие документы можно предоставить, чтобы избежать еще одного отказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас технический и кадастровый паспорт на дом оформлен?

28.06.2015, 10:59

Да, оформлен и технический и кадастровый паспорт

28.06.2015, 21:22

Если в техническом и кадастровом паспорте, дом значится как индивидуальный, то не очень понятна причина приостановки регистрации. Нужно смотреть текст отказа и обжаловать его в суде.

Обратитесь к адвокату очно со всеми документами.

29.06.2015, 05:14