Организация начала списывать расходы на цветы с зарплаты флористов - законно ли это?
Я работаю флористом в компании по продаже цветов. Недавно руководство огласило нововведение-теперь если списание цветов превышает 7%, расходы по списанию списываются с заработной платы флористов. У нас большие поставки цветов, большинство из них экзотические и скоропортящиеся, списание ожидается около 25-30%, сумма это, мягко говоря, немаленькая, и хотелось бы узнать, законно ли это, возмещать расходы за счет работников. Заранее спасибо.
Правомерность зависит от документального оформления данной меры ответственности и её обоснованности.