Развод и раздел имущества - Как будет делиться квартира, купленная в ипотеку с использованием материнского капитала?
Здравствуйте!
данная квартира должна была быть оформлена на всех членов вашей семмьи - вас и детей.
да . подавайте в суд - просите 1/4 себе и детям по 1/4 и 1/4 жене.
НО - не спешите потом "отдать" свою долю жене в счет алиментов.
Во-первых данная сделка будет незаконна . так как вы лишаете детей ежемесячного содержания .
во-вторых - сегодня отказавшись от алиментов - женщина всегда сможет подать - завтра. послезавтра .через месяц. через год - и так до тех пор пока детям не исполнится 18 лет
А вы свою долю уже не вернете никогда .
А детей у вас двое .