Москва, 28.06.2015, 19:45

Проблемы с адвокатом - опоздания, отказ от участия в суде и требование дополнительной оплаты за апелляцию

Вопрос №7243599 из г. Москва
опубликован 28.06.2015, 19:45
Заплатила адвокату за ведение дела в суде 45 тыс, 1 заседание-отменили, она с опозданием пришла,2 и 3-также опаздывала по 30 мин, а на последнее, где должны были вынести решение, она позвонила и сказала, что поедет ко врачу, а не ко мне. В итоге со справкой она приехала выслушать решение-отказ. За подачу апеляции просит еще 6 т 600 р заплатить, хотя по договору должна все это делать. Боюсь, что защиты не получу, как с ней расстаться и вернуть часть денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направить адвокату уведомление о расторжении соглашения и о возврате неотработанной части гонорара. Денежные средства можете взыскать через суд, но только неотработанную часть.

28.06.2015, 23:53

Галина, чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор, который вы заключили с адвокатом.

Пишите претензию адвокату, в которой и отразите все ваши требования.

Договор то у вас на руках?

28.06.2015, 19:49

Чтобы расстаться со своим представителем достаточно расторгнуть договор.

Не отработанная часть гонорара подлежит возврату. Остается лишь определить эту часть.

28.06.2015, 20:05

Доброй ночи ! Опять "адвокаты " виноваты ,что Вы заключили договор с юристом из ООО .В Договоре об оказании юридической помощи физическому или юридическому лицу заключенным с адвокатом нет ни слова о явке в судебное заседание (это предполагается и не оговаривается с Доверителем дополнительно) ,нет положений предусматривающих ведение дела до вступления решения суда в законную силу и ведение дела во второй инстанции, потому что на каждую судебную инстанцию адвокату выписывается ОРДЕР .

Выдержки из Договора об оказании юридической помощи с адвокатом :

Адвокат вправе :

Затребовать от Доверителя всю необходимую для выполнения поручения информацию. В случае отказа Доверителя от предоставления информации ,которой он владеет ,а также в случае умышленного искажения и сокрытия указанной информации ,ответственность за неисполнение (или некачественное исполнение )поручения несет Доверитель .

С кем на этот раз Вы заключили договор ? Что такое "качественное ведение дела " и кто это выдумал ? Ни один адвокат в здравом рассудке не возьмется вести Ваше дело ,потому что Вы замучаете жалобами .

29.06.2015, 00:31

Сколько будет стоить Ваша помощь?

28.06.2015, 22:37

Галина, стоимость услуг возможно обсуждать в личной почте или по контактным данным, указанным под сообщением.

28.06.2015, 22:42

Сколько будет стоить Ваша помощь?

как определить эту не отработанную часть. Сколько стоит подставить своего клиента и не придти в самый необходимый момент, в день вынесения решения?

28.06.2015, 22:50

Галина, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, какие именно услуги предусмотрены соглашением. Одно могу сказать сразу - адвокат не вправе гарантировать результат в суде, поэтому нельзя при расторжении договора ссылаться на судебное решение. Необходимо доказывать ненадлежащее оказание услуг (например, отсутствие в заседании). Плюс Вы можете требовать возврата стоимости услуг по ведению дела в апелляции (если данная услуга предусмотрена договором).

28.06.2015, 23:10

В договоре предусмотрено обеспечивать явку в суд.засед. первой и второй инстанц.- до вступл. решения в законную силу, составлять все необх.документы для качеств. ведения дела в суде.

Но она еще просит денег за жалобу. И нет гарантии, что придет туда.

Все через суд придется решать?

3 июня вынесли решение, но его еще не сдали. Боюсь все пропустить, что делать?

28.06.2015, 23:20

По расторжению договора: Вам необходимо направить адвокату уведомление об отказе от исполнения договора и возврате стоимости услуг. Если считаете, что услуги были оказаны ненадлежащим образом - требуйте возврата всей суммы. Если вопрос не решится мирным путем - придется обращаться в суд.

По подготовке апелляционной жалобы: Вам нужно уже сейчас подать краткую апелляционную жалобу. После изготовления решения жалобу сможете дополнить.

28.06.2015, 23:36

Расторжение договора с адвокатом. Так как не оказаны услуги (опоздание на процесс, неявка на заседание). Требование о возврате денег. Если не отдадут, то жалобу в адвокатскую палату. Там отпишутся. Потом в прокуратуру и в полицию. Потом уже в суд. Нанять нового представителя. Юристы не играют в выигрыш в судах. Они оказывают юридическую помощь.

29.06.2015, 00:04

Ненадлежащие исполнение доказать невозможно будет, боюсь

Т.к. она приезжала в суд 4 раза( 1 раз после всего),готовила ответ на возражение, не очень удачный. Примерно, если бы я оплачивала разовые выезды по 8 тыс, то за 3 раза24 тыс, и ответ 3 тыс.

Восемнадцать тысяч она не отдаст думаю ни за что. Как Вы считаете?

28.06.2015, 23:56

Не отдаст ничего. Тут только через суд можно будет попытаться вернуть хотя бы ту часть, которую она не отработала (не прибыла в судебное заседание в данном случае).

28.06.2015, 23:59