Как решить проблему с незаконным использованием подвала в многоквартирном доме, если собственники отказываются приходить на собрание
Пытаемся оисудить у бывшего собственника квартиры подвал, который он освобождать не желает. Ни у него, ни у нас документов на подвал нет, мы собственники на основании общей собственности в многоквартирном доме. Судья ждёт решения собрания собственников многоквартирного дома, мы собираем собрание и устанавливаем незаконное пользование (в процессе). Вопрос вот в чем: как быть, если собственники отказываются приходить? Говорят вы купили квартиру и разбирайтесь сами! Придут только несколько человек, а с остальными как быть? Нам необходимо большинство жильцов, или достаточно инициативной группы? Спасибо!
Здравствуйте. Собрание собственников можно провести в заочной форме.
Можно также пригласить в суд всех жильцов дома в качестве свидетелей.