Изменится ли пособие по уходу за вторым ребенком, когда начну декретный отпуск по третьему ребенку?

Сейчас у меня двое деток, сейчас я беременна третьим. Второму ребенку 9 месяцев. Я хотела бы у вас спросить перестану ли я получать пособие по уходу за вторым ребенком после того как оформлю декретный отпуск на третьего ребёночка?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вы имеете полное право снова оформить декретный отпуск (с 30-й недели беременности) и получить пособие по беременности и родам. Но здесь маме необходимо знать, что отпуск по уходу за первым ребенком нужно прервать. А также написать на работе заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам в связи с ожиданием второго малыша. Учтите также, что с момента назначения пособия по беременности и родам выплата пособия по уходу за первым ребенком прекратится.