Апатиты, 28.06.2015, 20:43

Как доказать вину соседа и получить компенсацию по ОСАГО после ДТП на стоянке

Вопрос №7244164 из г. Апатиты
опубликован 28.06.2015, 20:43
На стоянке у дома сосед въехал в нашу машину, (думаю, что он, т.к. рядом стоял) помял крыло и уехал. Видеозаписей нет. Вызвали гаи сразу. Когда сосед вернулся, на его машине видны только царапины. Он отказывается, что он виноват. Могу ли я доказать его вину и получить компенсацию по осаго?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы не знаем- сможете ли Вы доказать его вину...Ищите свидетелей.Ходатайствуйте в ГИБДД о проведении транспортно- трассологической экспертизы на предмет повреждений ТС.

28.06.2015, 21:01

Т.е. без свидетелей ничего не выйдет? экспкртизу я думаю делать не будут...

28.06.2015, 21:12

А как Вам "на слово" поверят? без свидетелей никак. Экспертизу Вы можете сделать за свой счет, если уверены, что это сосед. И потом взыскать расходы на экспертизу с соседа. (если это действительно он окажется)

28.06.2015, 21:30