Скажите пожалуйста, должны ли они нам вернуть деньги либо обменять на другой товар?

Мы купили датчик температуры охлаждающий жидкости для автомобиля wolkswagen за 720 рублей. Но он нам не понадобился и, по истечению недели, мы решили его вернуть. Товар не поврежден и не был использован. Но вернуть деньги либо обменять на другой товар нам отказали, сказав, что электротовары обмену и возврату не подлежат. А директора магазина не было. Нам сказали, что он будет только через неделю. Мы написали заявление. Скажите пожалуйста, должны ли они нам вернуть деньги либо обменять на другой товар? И в какой статьи это указано? Заранее, спасибо!
Лучший ответ

Алина! Датчик температуры входит в Перечень товаров надлежащего качества не подлежащих возврату и обмену.

Не должны

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,

от 06.02.2002 N 81)