Скажите пожалуйста, должны ли они нам вернуть деньги либо обменять на другой товар?

Вопрос №724417 из г. Уфа
опубликован 07.02.2009, 19:18

Мы купили датчик температуры охлаждающий жидкости для автомобиля wolkswagen за 720 рублей. Но он нам не понадобился и, по истечению недели, мы решили его вернуть. Товар не поврежден и не был использован. Но вернуть деньги либо обменять на другой товар нам отказали, сказав, что электротовары обмену и возврату не подлежат.

А директора магазина не было. Нам сказали, что он будет только через неделю. Мы написали заявление. Скажите пожалуйста, должны ли они нам вернуть деньги либо обменять на другой товар? И в какой статьи это указано? Заранее, спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Алина! Датчик температуры входит в Перечень товаров надлежащего качества не подлежащих возврату и обмену.

07.02.2009, 20:36

Не должны

07.02.2009, 20:54

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,

от 06.02.2002 N 81)

07.02.2009, 21:00