Как отказаться от опекунства и защитить свои права в случае лишения доли по наследству и угроз об отбирании пенсии?
Я инвалид 2 группы в 2009 году у меня умерла мать была квартира в центре города после смерти матери ее доля по наследству перешла мне у брата была только одна треть и после смерти матери он и его будущая жена решили продать полностью квартиру. Квартиру продали но лишили меня доли в новой квартире у меня такая проблема я хотел бы отказаться от опекунства родственников так как они ущемляют мои права, а жена брата мне постоянно угрожает то что отберет от меня пенсию. Как мне это сделать.
Здравствуйте! Нужно детально разбираться в Вашем вопросе. Возможно, ещё можно вернуть деньги от проданной квартиры.
По поводу отказа от опекунства Вам нужно обращаться в орган опеки и попечительства по Вашему месту жительства.