Москва, 28.06.2015, 21:18

Подозрения на коррупцию - сделка купли-продажи общего дома отменена после обнаружения мошенничества, но судья отказался от нового рассмотрения дела

Вопрос №7244475 из г. Москва
опубликован 28.06.2015, 21:18
В 2010 году моя сестра продала наш общий дом, некоему Сергееву, военнослужащему, получившему сертификат от государства по закону об обеспечению служащих жильем. Войдя в сговор с моей сестрой, он запросил у государства сумму превышающую стоимость данной квартиры в два раза. Пояснив это тем, что в состав его семьи входят он,жена и четверо детей. Я подал в суд ходатайство об отмене сделки купли-продажи, т.к. все это было провернуто за моей спиной, тайком и согласия на продажу я не давал. Однако суд пожалел детей Сергеева и разделил наш дом между ними и мной с женой. На очередном судебном заседании уже другой судья потребовал предъявить документы детей Сергеева и тут выяснилось, что никаких детей нет и что Сергеев был осужден по этому делу за подделку документов и мошеннические действия в отношение государства на 3 года. По вновь открывшимся обстоятельствам, я подал в суд и снова просил отменить сделку купли-продажи. Однако и теперь суд мне отказал на основании того, что моя сестра продала свою половину и не имеет значение, есть дети или нет. Вопрос: соответствует ли такое решение УК РФ? Правильно ли оно, спрашиваю, потому что есть подозрения, что судья получил взятку. Уж слишком он был предвзят по отношению меня. Все мои доводы отметались моментально, а вранье мошенника бралось на веру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы мне не ответили,должен ли был суд отменить данную сделку в связи с вновь открывшимися обстоятельствами?

28.06.2015, 23:03

Каким образом ,не ознакомившись с материалами дела ,с решением суда ,я должна делать вывод :должен ли был суд отменять решение по вновь открывшимся обстоятельствам ?

28.06.2015, 23:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер! Решение должно соответствовать нормам ГПК РФ и ГК РФ, а не УК РФ .В рамках возбужденного уголовного дела либо на основании приговора суда по ст.159 УК РФ Вы праве подать исковое заявление ,но суд обязан его рассмотреть по нормам ГПК и ГК РФ ,Конституции РФ ,других федеральных законов и нормативных актов РФ.К адвокатам нужно было обращаться до того ,как Вы собрались оспаривать сделку ,а не после того ,как проиграли все споры. Чем больше судебных инстанций Вам отказало ,тем сложнее адвокату обжаловать судебные постановления .

28.06.2015, 22:44

Вы мне не ответили,должен ли был суд отменить данную сделку в связи с вновь открывшимися обстоятельствами?

28.06.2015, 23:03

Каким образом ,не ознакомившись с материалами дела ,с решением суда ,я должна делать вывод :должен ли был суд отменять решение по вновь открывшимся обстоятельствам ?

28.06.2015, 23:09