Способы аренды ООО и проверка его финансового состояния. Процедура оформления лицензии на телевещание у ООО и предотвращение незаконного вывода денег. Возможности получения лицензии на телерадиовещание И

Вопрос №7244510 из г. Москва
опубликован 28.06.2015, 21:22

Можно ли взять в аренду ООО? Где проверить, что у ООО нет долгов?

Хочу взять в аренду лицензию на телевещание у ООО, как это оформить? Как оформить вхождение в ООО (а при вхождении в ООО на расчётный счёт кладутся деньги), чтобы владелец ООО не снял эти деньги на второй день? Может ли ИП получить лицензию на телерадиовещание?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Взять в аренду нельзя, только зарегистрировать.

28.06.2015, 21:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В смысле - внести меня в состав учредителей?

28.06.2015, 21:32

Либо ввести в состав учредителей, либо самостоятельно зарегистрировать в качестве генерального директора.

Аренда не возможна, так как все действия должен совершать сам директор. Если по доверенности- присутствует ответственность перед законом.

28.06.2015, 23:09

Не хрена не поняла. Кто меня должен самостоятельно зарегестрировать в качестве генерального директора, по какой доверенности?

29.06.2015, 04:14