Казань, 28.06.2015, 21:40

Как сделать процедуру установления отцовства в возрасте 89 лет для законного признания сына?

Вопрос №7244621 из г. Казань
опубликован 28.06.2015, 21:40
Ситуация следующая: мой отец никогда не жил и не был женат на моей маме, у него другая семья. Но отношения поддерживал и сейчас хочет сделать процедуру установления отцовства, чтобы я документально (законно) был признан его сыном. Как это сделать? Кому из нас, мне или отцу, нужно писать заяввление ил что-то ещё? Спасибо! З.ы. Отец уже в возрасте - 89 лет, мне 27
Лучший ответ
Рекомендуется

В свидетельстве о рождении вообще отец прописан, но по бумагам прописано как со слов матери или типа того

28.06.2015, 21:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А зачем это нужно в таком возрасте.

28.06.2015, 21:48
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Это все в судебном порядке,это не заявление написать ,его писать надо было раньше,это сложная процедура.

4. Установление отцовства в отношении лица, достигшего возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), допускается только с его согласия, а если оно признано недееспособным, - с согласия его опекуна или органа опеки и попечительства.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 48 СК РФ

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

28.06.2015, 22:22
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Для установления наследственных прав

28.06.2015, 21:50

В свидетельстве о рождении вообще отец прописан, но по бумагам прописано как со слов матери или типа того

28.06.2015, 21:55

Просто великолепные ответы

28.06.2015, 22:35

Не нравиться не ешь,а завещание проще написать....

28.06.2015, 22:43