LSN Messenger
Москва, 28.06.2015, 21:57

Мошенники обманули пенсионерку и угрожают выселением - где искать помощь?

Вопрос №7244732 из г. Москва
опубликован 28.06.2015, 21:57
Я пенсионерка, дочь инвалид 2 группы. Мне нужны были деньги для погашения кредитов в банке и на лечение тяжело больной дочери. Я нашла в интернете предложение от частного инвестора о займе под залог недвижимости. Но эти люди ввели меня в заблуждение, путем обмана и подлога документов. Таким образом переоформили мою 1/2 доли в квартире на себя, а выяснилось, что займ они мне давали всего лишь на 6 дней. Деньги они обманом все у меня отобрали в тот же день. Суд в иске мне отказал, так, как я не пришла по состоянию здоровья, но отправила в суд телеграмму о своем плохом самочувствии. Адвокат другой стороны настоял, чтобы вынесли решение без меня. У меня адвоката не было, так, как нет денег и помочь мне некому. Апелляционный суд тоже отказал, даже не выслушав меня вынесли решение. Все мои просьбы о возбуждении уголовного дела не приносят результата. Приходят отписки из полиции, прокуратуры, уголовного розыска и т. д. и все жалобы возвращаются к участковому, который не находит состава преступления, мотивируя тем, что я подписала документы. Но меня обманули! Это мошенники! В телепередаче с Борисом Корчевниковым по каналу Россия 1 за 20.04.2015 года были названы имена этой группы и в студии было более 30 ти человек пострадавших от этого мошенника. А 26.06.2015 г. по каналу Москва 24 был репортаж о нас и еще одну женщину обманул также этот мошенник. Куда еще обращаться? Где просить защиту и помощь? Сейчас мошенники подали иск на наше выселение и снятие с регистрационного учета. Они хотят выкинуть нас на улицу. Помогите пожалуйста умоляем Вас! С Уважением. Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Безусловно ,здесь мошенничество со стороны займодавца ,так как срок займа не может составлять 6 суток на крупную сумму .Нереально отдать долг за 6 суток. Вы совершили массу ошибок при займе денег и оформлении залога 1\2 доли ,потому что решили сами заключить договор займа без участия адвоката. Нужно смотреть Ваши документы. Исковое заявление было составлено Вами безграмотно ,именно поэтому суд отказал Вам в иске .Нужно подавать другой иск и оспаривать сделку. Кроме того ,нужно добиваться возбуждения уголовного дела по ст.159 УК РФ ,так как мошенники завладели Вашим имуществом путем обмана и злоупотребления Вашим доверием .

28.06.2015, 22:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы случайно не про Махутова Руслана говорите?

28.06.2015, 22:03

Нет, это не Махутов , это Климов Сергей.

28.06.2015, 22:05

Надо смотреть все Ваши документы по этому вопросу. Вполне возможно, что Вы не правильно подали иск и именно поэтому было отказано.

28.06.2015, 22:07