LSN Messenger
Керчь, 28.06.2015, 22:07

Возможно ли выделить доли в приватизированной квартире между собой и своей дочерью, в случае, когда мать не проживает постоянно в квартире, не оплачивает содержание и не предоставляет необходимые документ

Вопрос №7244807 из г. Керчь
опубликован 28.06.2015, 22:07
Могу ли я выделить в натуре доли в приватизированной квартире (я, моя мать и моя дочь) на себя и дочь. Мать постоянно в квартире не проживает, прописана по другому адресу, за содержание имущества не платит. Документы на квартиру у неё, она их не даёт, лицевые счета на неё оформлены, я хочу разделить жильё. Что для этого надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

каким образом вы желаете разделить? Доли в квартире в натуре выделить нельзя - только определить порядок пользования

28.06.2015, 22:18

Документы вы может получить-это не проблема

доли в натуре выделить нельзя, можно опередить порядок пользования, но что вам это даст, если "мать постоянно в квартире не проживает"

Вы можете взыскать часть Жкх (за 3 года)

28.06.2015, 22:19

Доли в квартире Вы не выделите. Вы имеете право определить порядок пользования.

29.06.2015, 11:06

Напишите пожалуйста что значит порядок пользования ?И как я могу получить документы на квартиру, если она их не отдаёт.

28.06.2015, 22:34

если вы собственник доли - обращаетесь в росреестр и получаете дубликат на свою долю

порядок пользования - если возможно в вашей квартире за каждым закрепить комнату

28.06.2015, 22:36

Да у нас три комнаты, две одинаковые по метражу, третья -нет, меньше.

28.06.2015, 22:39

этот вопрос решается в суде, но если мать не живет в квартире, оно вам надо?

28.06.2015, 22:40

КУ, ПЛАТЕЖИ МОЖНО ВЗЫСКАТЬ ЗА ТРИ ГОДА?

28.06.2015, 22:40

Т.е. я могу получить документа в росреестре на свою долю и всё?Она сказала. что у неё планы на эту квартиру, а там прописаны 5 человек( я , моя дочь . у нас по 2/3, мой муж и ещё двое наших детей), она может переписать свою долю на кого-то постороннего?

28.06.2015, 22:45

она может подарить свою долю кому угодно, а продать, уведомив вас (предложив выкупить, тк у вас преимущественное право)

28.06.2015, 22:49

Если она продаёт свою долю кому-то, то тот человек может прийти и жить у нас? Так просто? а тут семья из пяти человек и мы живём во всех комнатах? И если мы будем во всей квартире делать ремонт, часть затрат можем с неё взыскать?

28.06.2015, 22:54

может прийти, может определить порядок пользования

при долевой собственности, вы ремонт без ее согласия делать не можете, а вы про взыскать..

28.06.2015, 22:58