Проблема с возвратом заказных обоев - магазин отказывается принять оставшиеся рулоны
Купили обои под заказ, заключили договор с предоплатой. Магазин все быстро привез. Но у нас осталось 4 лишних рулона. Расчет материала вел наш маляр. Можем ли мы вернуть обои в магазин? Сам магазин отказывается принимать их, т.к. этот товар был заказным и не находится в постоянном ассортименте.
Отказ магазина правомерен. Согласно п. 4 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона,
расцветки или комплектации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55, не подлежат возврату/обмену строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж.
При условии, что данный товар был надлежащего качества, т.е. не имел недостатков.