Амурск, 29.06.2015, 06:40

Как разделить расходы и счета в неприватизированной квартире с пропиской на шесть человек?

Вопрос №7246045 из г. Амурск
опубликован 29.06.2015, 06:40
В неприватизированной квартире прописаны я и 3 несовершеннолетних детей (один из них под опекой) а также моя сестра с несовершеннолетним ребёнком, то есть прописаны 6 человек, уже сестра с ребёнком 4 года не проживает и выписываться не хочет, а тем более платить не желает. Долги копятся в суд подают на меня, как мне разделить счёта?
Лучший ответ
Рекомендуется

снимайте сестру и детей с регистрационного учета и взыскивайте коммунальные платежи в судебном порядке

29.06.2015, 06:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброе утро! вам необходимо подать в суд заявление о признании сестры утратившей право пользования квартирой.

Признание утратившим право пользования квартирой/жилым помещением ч. 3 ст. 83 ЖК РФ является основанием для снятия человека с регистрационного учёта в муниципальной квартире.

29.06.2015, 06:52

А то что она прописана с ребёнком которому 3 года, смогут ли выписать несовершеннолетнего

29.06.2015, 06:56

Да, смогут выписать

29.06.2015, 06:57

Но она где-то же живет? Ребенок ходит в сад? У нее муж? Вещи есть ее у вас? Выпишут, если сестра уехала насовсем и живет другой семьей.

29.06.2015, 06:57