Согласно проведенной независимой экспертизе, мне нанесен материальный ущерб более 10 000 руб. Виновник неплатежеспособен.
Попал в ДТП. Согласно проведенной независимой экспертизе, мне нанесен материальный ущерб более 10 000 руб. Виновник неплатежеспособен. Могу ли я, чтобы максимально сократить свои расходы, отремонтировать свою машину своими руками, но в суде предъявить к возмещению акт независимой экспертизы и сумму, уплаченную оценщику - ведь выплаты я буду получать долго, а с возмещением морального ущерба связываться не хочу.
Уважаемый Влад!
Вы можете отремонтировать автомашину своими силами. В суде Вам необходимо будет предоставить документы о том, что Вы самостоятельно выполнили ремонт, чеки об оплате, акт независимой экспертизы и документы о том.