Суд признал принятие наследства на дом в деревне, но нотариус задерживает выдачу свидетельства о праве на наследство - что делать?

Решением суда от 16.04.2015 признана фактически принявшей наследство на дом в деревне (прошли сроки). В рег. палате попросили от нотариуса взять свидетельство о праве на наследство, Нотариус решила провести через всю процедуру вступления в наследство. И свидетельство выдаст через 6 месяцев, отсрочка в рег. плате 3 месяца, что делать, спасибо как получить свидетельство о праве на наследство.
Лучший ответ

Добрый день! ранее 6-ти месяцев не выдадут.