Определение меры для расчета заработной платы - МРОТ или прожиточный минимум? Законодательное регулирование

Вопрос №7246745 из г. Себеж
опубликован 29.06.2015, 08:51

Скажите, пожалуйста, к чему должна приравниваться заработная плата: к МРОТ или прожиточному минимуму.

Желательно со ссылкой на закон.

Лучший ответ
Рекомендуется

Налоговая запросила пояснение о выплате среднемесячной зарплаты ниже прожиточного минимума по Псковской обл. в 2014

Я вообще думала ,что надо начислять зарплату не ниже МРОТ

29.06.2015, 09:29

Здравствуйте! Зарплата не должна приравниваться ни к МРОТ,ни к прожиточному минимуму.

29.06.2015, 08:55

Налоговая запросила пояснение о выплате среднемесячной зарплаты ниже прожиточного минимума по Псковской обл. в 2014

Я вообще думала ,что надо начислять зарплату не ниже МРОТ

29.06.2015, 09:29

Налоговая права предъявив Вам такое требование,т.к заработная плата не может быть ниже прожиточного минимума,если человек работает на полную ставку.

29.06.2015, 10:37

Себеж - онлайн услуги юристов