Получил претензию от страховой компании после ДТП - нужна помощь и советы
Помогите пожалуйста разобраться!.11 мес назад. Попал в дтп. признали виновным меня. Мой автомобиль был застрахован по ОСАГО. Страховая компания Альфа страхование (компания потерпевшей стороны) прислали мне претензию на то что ущерб автомобилю потерпевшей был нанесен в сумме 151230 руб. а страховая моя якобы выплатила 120000. разницу они выставляют мне письмом с претензией (сентябрь 2014) дтп было инь 2014. я тогда обратился вс помощью к автоюристам. Заключил с ними договор на оказание услуги заплатил в общем им по договору сумму за оказанные мне услуги. В ответ они должны были направить ответ на претензию страховой компании (у них там была основательно завышена цена по калькуляции) мне автоюристы сказали что они направили им туда тоже ответ на претензию. И что якобы в теч. мес или полтора якобы если они ответят отказом на претензию либо вообще ничего могут не ответить тем самым отказываясь от своей претензии. Вобщем сказали подождать если ответа не будет то значит все нормально и до суду дело не дойдет как писали в претензии, а письмо-ответ на претензию будет на всякий случай хранится у автоюристов в течении года. Вобщем я уже подумал что все прошло уже и все нормально, но 2 дня назад (спустя почти 11 мес.) я получил обычное письмо претензию с тем же самым от ЦДУ. якобы они представители Стаховой компании истца Альфастрахование и тоже самое хотят чтобы я в 10 дневный срок оплатил все. Калькуляции уже не приложили а только постановление мое о нарушении справку с дтп и квитанции об оплате. Помогите, пожалуйста как поступить? Это письмо страшилка просто или нет? тем более что в сетяябре 2014 именно страховой уже писали ответ. И что сейчас хочет от меня ЦДУ? кстати ООО ЦДУ-подмосковье, но почему то на коверте печати г.Тверь. А дтп и все такое в Москве произошло и сам я в под московье живу. Подскажите пожалуйста как быть?
Лучший ответ
Ничего не платите!
196 и200 гк РФ- если в течении трех лет подадут в суд то заявляйте ходатайство о проведении экспертизы по определению размера ущерба в соответствии со ст79 и96 Гпк РФ
На претензию мотивировано ответтьте чтоб суд применил ст401 п2 гк рф
Благодарю Вас за полезную консультацию!