LSN Messenger
Таганрог, 29.06.2015, 10:14

Разблокировка наследства задерживается - почему нотариус отказывается принимать документы?

Вопрос №7247449 из г. Таганрог
опубликован 29.06.2015, 10:14
Интересует сколько нотариус может заниматься наследственным делом. Пол года истекли 23 мая. Наследники: мой сын Вячеслав и его тетя Юлия по отцу (умерла бывшая свекровь и еще раньше умер ее сын, мой бывший муж). Все документы на 2 квартиры, дачу и машину находятся у Юлии, нам она отдала только документы на кредиты Сбербанка, мы их платим, пока не поделили наследство, потом нам сказали эти суммы пересчитают. Нотариусу мы отнесли документы, подтверждающие родство, свидетельство о смерти и выписки из госрееста на квартиры и на дачу. Он говорит что этого не достаточно, Юлия не несет ему документы и нотариус говорит нам: куда вы спешите? Что это за вопрос? Спешим, потому что я не могу оплачивать кредит сама да и вообще хочется закончить это неприятное дело. Он специально затягивает или есть какие то нормы по документам? Я слышала что нотариус должен сам делать запросы, а он нас гоняет и не дает нам нормальных ответов. Говорит: я вам позвоню. И не звонит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Советую обратиться к юристу вашего региона на очную консультацию.

1. Сроков на выдачу свидетельства о праве на наследство нет. Нотариус не обязан укладываться в определенный срок. 2. запрос выдается на руки по заявлению наследников, также за выдачу или высылку запроса надо платить .

30.06.2015, 09:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Виртуально разобраться в Вашей ситуации крайне сложно. Желательно изучить документы.

29.06.2015, 14:10

Пригласите адвоката в нотариальную контору, где открыто наследственное дело. Ваш адвокат сможет изучить документы, представленные в наследственном деле.

30.06.2015, 09:43

Добрый день,а какие документы конкретно необходимо изучить?

30.06.2015, 09:21