Как лишить отца ребенка прав после неуплаты алиментов и его стремления провести ДНК-тест
Как лишить прав отца ребенка, если он долго не платил, потом по суду дали пол года условки и принудили к выплатам, сейчас он пишет что хочет днк делать, вдруг это не его (что бред полный) и я предложила отказаться от алиментов а его лишаем прав, так как он все равно его не видел уже полтора года, ребенку 2,6.и он называет папой другого! Так муж бывший написал давай два миллиона тогда откажусь... зачем такой папаша... а сейчас еще смешнее, говорит приеду возьму ребенка... а тот его и не знает даже.. как быть
Я ему не дам ребенка и под дулом... он родил дочку и винит меня в том что мне отдант пол зарплаты за то что долги были по алиментам.. а та без всего сидит.
Лучший ответ
Дарья Алексеевна, добрый день!
Маловато времени для лишения родительских прав. Если бы он не видел ребенка лет 5, то лишить его родительских прав было бы вполне реально. Пока собирайте доказательства его дурацкого поведения для суда на будущее. Кстати, лишение родительских прав не освобождает от родительских обязанностей, алименты все равно будет обязан уплачивать.
Всего доброго,
Благодарю Вас за полезную консультацию!