Как справиться с проблемой кредитного долга в условиях отказа банков в рефинансировании и реструктуризации?
У меня кредиты и кредитные карты, доход уменьшился, денег на взносы в полном объеме не хватает. Банки в рефенансировании и реструктаризации отказывают.
Здравствуйте!
Ольга, если банк отказывает вам в реструктуризации долга - не платите вообще ждите когда банк подаст в суд , для вас это даже лучше , в суде просите одновременно расторжение кредитного договора , какую сумму суд присудит - ту и будете постепенно погашать из заработной платы . Судебные приставы, конечно, в любом случае при наличии вступившего в законную силу решения суда. вправе будут проводить опись имущества
Если банки отказывают в рефенансировании, тогда расторгайте в судебном порядке кредитные договора, сумма вашего долга зафиксируется и расти дальше не будет, а дальше работайте с приставами...
можно и самостоятельно расторгнуть кредитный договор, но это можно сказать исходя из условий договора.