Как вернуть деньги за отмененную путевку в Сочи в связи с погодными условиями?
Оплатили путевку в Сочи, вылет 02 июля 2015 г. В связи с погодными условиями хотим аннулировать тур и вернуть деньги. Но администрация отеля нам отказывает, ссылаясь на то,что это не уважительная причина и форс-мажором не является. Как нам вернуть свои деньги?
Лучший ответ
В судебном порядке. Попадаете под закон о защите прав потребителя.
Но если отель и пляж не пострадали или уже приведены в порядок и услуги могут быть оказаны в полном объеме и надлежащего качества, тогда закон о защите прав потребителя не действует. Проверьте так же есть ли у Вас страховка "от не вылета" (страхуетесь при бронировании отеля).