ООО Кредитэкспресс требует оплаты за диски, которые я не получала - что делать?
ООО Кредитэкспресс по поручению ЗАО "Издательский Дом Ридерз Дайджест" прислало уведомление о финансовой задолжности за диски которые я не получала. Дозвонившись по указанным телефонам сообщила, что не получала диски. Оператор уверил, чтобы не беспокоилась, вопрос решится. Через год начали приходить письма с квитанциями и угрозами передать иск в суд и сообщить в Общюю базу данных кредитных бюро, что я злостный неплотельщик. После получения "предсудебного уведомления" я дозвонилась еще раз, Мне говорят у нас есть данные о том, что я или мои родственники получили эти диски. Никакие другие сведения мне предоставить не могут! № отправления, чтобы проверить, кто получил посылку, назвать не могут! Что делать? В черный список банков попасть не хочется!
Уважаемая Светлана Александровна,
видимо без суда Ваша ситуация не разрешится. Однако если Вы действительно не получали диски по почте, то Вы выиграете дело.
Если Вас незаконно включат и Вы сможете это доказать сам факт внесения в черный список, то вправе обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства. Это уже ответчик обязан будет доказать соответствие действительности порочащих Вас сведений.