Москва, 29.06.2015, 19:14

Нарушение договора при продаже автомобиля через дилера - Как вернуть ущерб в размере 50 000 рублей?

Вопрос №7252816 из г. Москва
опубликован 29.06.2015, 19:14
Здрствуйте! Продавали автомобиль через дилера. В договоре были прописаны две суммы - ту, что в итоге мы получим на руки (1 150 000) и сумма дилерской наценки (20 000). во вторую сумму входила предпродажная подготовка. В итоге на руки мы получили 1 100 000 под предлогом, что 50 000 ушли на химчистку и прочие процедуры. Считаю что договор был нарушен, так как четко была определена итоговая сумма для получения. Как отсудить свои 50 000
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск в суд в соответствии со ст131-132 Гпк РФ

Имеете право взыскать и проценты по ст395 ч1 гк РФ и судебные расходы по ст98 и100 Гпк рф

29.06.2015, 19:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд с соответствующим иском. Положительная практика по подобным делам имеется.

29.06.2015, 19:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На основании договора с дилером и договора к/п обращайтесь в суд с иском по взысканию недостающей суммы.

Госпошлина - 1700 руб.

29.06.2015, 19:41

Начните с предъявления мотивированной претензии. Возможно, спор разрешится на досудебном этапе. Если салон откажет в удовлетворении претензии - обращайтесь в суд.

29.06.2015, 20:51

Подскажите, если под неким давлением с нас была взята расписка об отсутствии претензий вопрос так же решаем?

Было поставлено условие либо пишите расписку,либо вообще ничего не дадим.письменный отказ о выдаче средств давать отказались

29.06.2015, 20:48

Расписка об отсутствии претензий не лишает Вас права на обращение в суд.

29.06.2015, 20:52

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми имеющимися у вас документами

29.06.2015, 20:53