Как правильно решить проблему с коллекторской службой, требующей оплаты задолженности по старому долгу
Возник следующий вопрос. Пять лет назад в 2010 году, у меня была сим карта МТС. Так уж получилось, что я ушла на ней в минус 800 рублей, естественно дальше пользоваться ей я не стала, и выбросила. Сейчас у меня давно новый номер, так вот неделю назад мне позвонили с питерского номера, оказалось ОООЛиндорфф коллекторская служба. Они объяснили дело так: якобы МТС продал мой долг им, и теперь спустя пять лет я должна их конторе 3500 рублей. На телефон выслали реквизиты по которым я должна оплатить. Звонят каждый день, очень грубо со мной общаются, на мой вопрос выслать все документы мне на почту отмалчиваются. На мой ответ Все вопросы через суд отвечают так, Мы не подаем в суд и точка Если оплаты не будет, то мы будем звонить вашим родственникам и вообще приедем к тебе и у тебя будет беда... Я просто в шоке. Мне конечно же не жаль оплатить эти деньги по их реквизитам, но где гарантия что это не мошенники, и что они потом вновь опять не будут требовать что то еще. Вопрос к вам такой, как мне поступить правильно с юридической стороны. Может в прокуратуру обратиться? Не хочу чтобы они вдруг позвонили моим родным и близким. Заранее большое Вам спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру.