Нарушение договора о найме в результате отсутствия работы из-за беременности - возможные последствия и выплаты
При длительном прогуле возникают объективные сложности в неукоснительном соблюдении требований ст. 193 ТК РФ. Если работник не появляется на рабочем месте, то, соответственно, становится затруднительным получение от него объяснений по факту невыхода на работу. Однако законодательство не запрещает в подобных случаях затребовать объяснения от работника путем направления ему почтовой корреспонденции либо телеграммы по адресу, указанному в трудовом договоре и личном деле работника.
Не обязаны платить з/п за невыход на работу. Но не увольняйте. В любом случае, если беременная она должна предоставить б/л на сроке 7 месяцев.Если не предоставить уволите за прогулы.